Horarios 1er Año - 2do Cuatrimestre

HORARIOS 2017 • PLAN 2005 – PRIMER AÑO – SEGUNDO  CUATRIMESTRE  - dias y horarios de cursada sujetos a modificación

CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
103

Contabilidad I
(Carreras: CP-LA-LE-Prof en Econ.)

act 2017

1  BELGA L. - JULIANO P. Lu y Ju 8:00 a 11:00
2

 SALOMON N.- FRANGULIS C.

3 L.DOMAICA, J. - ROSAS, P.
4

PEREZ, A. - SANCHEZ, J.M.

 5 COMAS G. - HERNANDEZ R. 
6 CAPDEVILLE, P. - COLAIANNI F.

Lu

Ju

14:30 a 17:30
7 VIÑAS, R.  - SAN MARTÍN, H.
8

CACACE, G. - AGUILERA R.

11 ARMANI M. - MADRID M.C. - SASSO, J.M. - RODRIGUEZ, A. Lu y Ju 17.30 a 20.30
180

Historia Económica y Social I

(Carreras CP-LA-LE- LT- Prof en Econ.)

act 2017

1, 2 y 3 PIGLIA, Melina Lu (T) 11.00 a 12.30
4, 5 y 50 BAINO, Daniel Lu (T) 11.00 a 12.30
1 TESTA, Luis Ju (P) 11:00  a 12:30
2 GIUDICE, Adrián
3 LOPEZ, Mariana
4 HUDSON, Carlos
5 FRANCO, Graciela
50 DEGREGORI, Daniel
   
6 y 7 MONTESINOS, Alberto Lu (T) 13:00 a 14:30
8 y 9 CUTULI, R. - MOREA, A. Lu (T) 13:00 a 14:30
6 POZZONI, Mariana Ju (P) 13:00 a  14:30
7 DEGREGORI, Daniel
8 MAZZONI, Laura
9 PEDETTA, Marcelo
       
11 y 12 LOPEZ CRESPI, Mario L. Lu (T) 20:30 a 22:00
11 PEREA, Norma Ju (P) 20:30 a 22:00
12 DEGREGORI, Daniel Ju (P) 20:30 a 22:00
205

Sociología
(Carreras CP-LA)

act 2017

1, 2 y 3

PEREZ, Pedro / LADO, Silvana

Vi (T) 10:00 a 12:00
1 LOPEZ ARESTIN, Dolores Vi (P) 8:00 a 10:00
2 ARAGON, Silvio Vi (P) 8:00 a 10:00
3 GRASSO, Andrea Vi (P) 8:00 a 10:00
4 y 5 PÉREZ, Pedro Vi (T) 8:00 a 10:00
4 GOROSTEGUI VALENTI. Ariadna Vi (P) 10:00 a 12:00
5 DUPUY, Andrea Vi (P) 10:00 a 12:00
6 y 7 PEREZ, Pedro Vi (T) 10:00 a 12:00
6 DUPUY, Andrea Vi (P) 12.30 a 14.30
7 ALIMONTA, Rubén Alberto Vi (P) 12.30 a 14.30
8 ALIMONTA, Rubén Alberto Vi (P) 15:30 a 17:30
8 y 11 LADO, Silvana Vi (T) 17.30 a 19.30
11 ALIMONTA, Rubén Alberto Vi (P) 19.30 a 21.30
209

Matemática II
(Carreras CP-LA)

 

1 GARCÍA DEL CASTILLO, Patricia Mi (P) 8:00 a 11:00
2 GAMBINI, M. Silvia
3 NEME, Claudia
1 TOKMAN, Graciela Mónica Mi (T) 11:00 a 13:00
2 FIORITI, Dora
3 DAHER, Nancy
6 TOKMAN, Graciela Mónica Mi (T) 15.30 a 17.30
6 ALVAREZ, Silvia Mi (P) 12.30 a 15.30
11 VIGO, Patricia Mi (T) 17.30 a 19.30
11 ALVAREZ, Belén Ma (P) 17.30 a 20.30
108

Matemática para Economistas I

(Carreras LE - Prof. en Econ.)

11 MARROCCI, Juan Mi (T) 17:30 a 20:30
11 GARCIA DEL CASTILLO, Patricia Ma (P) 17.30 a 20.30
158 Sociología Aplicada
(Carrera LT)
6, 7 y 8 Bernarda BARBINI Lu (T) 15.30 a 17.30
6 Mariángel CACCIUTTO Ma (P) 15.30 a 17.30
7 Ane Miren DIEZ ALBERDI Ma (P) 15.30 a 17.30
8 Alexa GIMENEZ Ma (P) 15.30 a 17.30
 

El Arte en la Cultura
(Carrera LT)

act 2017

1

Ana ZAGORODNY Ma (T) 11:00  a 12:30

Guido SCHIAVON

Lu (P)

09:00 a 10:30

11

Ana ZAGORODNY

María Teresa BRUTOCAO

Mar (T)

 Lu (P)

 17:30 a 19:00 

18:00 a 19:30

Principios de Administración

(Carrera LT)

act 2017

6 y 7 Daniel GUZMAN

Mi (T)  y Ju (T)

14:30 a 16:00

6

BORGNA, Santiago

Mi (P) y Ju (P)

16:00 a 17:30

7

CASADO, Estefania

Mi (P) y Ju (P)

16:00 a 17:30
 

Matemática I 

(doble cursada

Prioridad: Desaprobados 1er cuatrimestre )

Inicio 

       
1 a designar

Mi (TyP)

8:00 a 12:30
2 a designar Mi (TyP) 8:00 a 12:30
6 a designar Mi (TyP) 12:30 a 17:00
7 a designar Mi (TyP) 12:30 a 17:00
 

Introducción a la Economía

(Solo para ingresantes 2do cuatrimestre)

Inicio: 22/08/2017

1 docentes de la cátedra Ma (TyP) 8:00 a 13:30
 

Principios de Administración

empieza

Requisito: no tener ausente en la cursada del Primer cuatrimestre 

6 y 7 a designar Lu (T) 13:30 a 15:30

6

7

García Noelia

Colantonio Carolina

Ma (P)

12:00 a 14:00

15:30 a 17:30