Horarios 2do Año - 1er Cuatrimestre - 2017

HORARIOS 2017 • PLAN 2005 – SEGUNDO AÑO – PRIMER CUATRIMESTRE

horarios en revisión - información sujeta a modificaciones

CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
314

Macroeconomía I

(Carreras: CP-LA-LE y
Profesorado Universitario
 en Economía)

act 2017

1 Marcelo Garrote López Ma (T) 9.30 a 12.30
1 Lucía Mauro - Marisol Manfredi Vi (P) 9.30 a 12.30
2  Ricardo Panza Ma (T) 9.30 a 12.30
2 Florencia Larrazabal - Rodrigo Alvarez Vi (P) 9.30 a 12.30
3 Andrea Pagani Ma (T) 9.30 a 12.30
3 Hernán Garré - Natalia Eliçabe Vi (P) 9.30 a 12.30
6 Victoria Lacaze Ma (T) 12.30 a 15.30
6 Alejandra Salas - Iara Rabin - Juani Fulponi Vi (P) 14.30 a 17.30
7 Jose Castro Ma (T) 12.30 a 15.30
7 Ariel González Barros - Jazmín Gallardo Vi (P) 14.30 a 17.30
11 y 12 José Luis Stella Ma (T) 17.30 a 20.30
11 Mariano Morettini Vi (P) 17.30 a 20.30
12 Roberto Ortea Vi (P) 18.30 a 21.30
       
308

Funciones Organizacionales
(Carreras: CP - LA  - LT y 

Profesorado Universitario
 en Economía)

JTP Luciana Barilaro

act 2017

1 a 4 Luciana Barillaro

Lun (T)

Mie (T)

9:30 a 11:00

8:00 a 9:30

1 Aimé Ferreyra

Lun (P)

Mie (P)

11:00 a 12.30

9.30 a 11.00

2 Consuelo Huergo

Lun (P)

Mie (P)

11.00 a 12.30

9.30 a 11.00

3
María Paz Falcone

Lun (P)

Mie (P)

11.00 a 12.30

9.30 a 11.00

4 Adela Crespi

Lun (P)

Mie (P)

11.00 a 12.30

9.30 a 11.00

6 a 8 Carlos Dante Grassi Lu-Mi (T) 12.30 a 14.00
6 Silvia Campos Lu-Mi (P) 14.00 a 15.30
7 Soledad Santamaría Lu-Mi (P) 14.00 a 15.30
8 Erica Seyler Lu-Mi (P) 14.00 a 15.30
11 y 12 Claudia Durán Lu-Mi (T) 17.30 a 19.00
11 Miguel Ibarguengoytía Lu-Mi (P) 19.00 a 20.30
12 Nestor Sapere Lu-Mi (P) 19.00 a 20.30
280

Historia Econ.
y Social II

 

(Carreras: CP-LA-LE-LT y
Profesorado Universitario
 en Economía)




1 - 2 - 3
Daniel Baino Lu (T) 8.00 a 10.00
4 - 5 Melina Piglia Lu (T) 8.00 a 10.00
1 a designar Ju (P) 8.00 a 10.00
2 Testa, L Ju (P) 8.00 a 10.00
3 López, M. Ju (P) 8.00 a 10.00
4 Giudice, A Ju (P) 8.00 a 10.00
5 Franco G. Ju (P) 8.00 a 10.00
6 a 7 Lanari Lu (T) 15.30 a 17.30
6 Morea, A. Ju (P) 13.30 a 15.30
7 Simon, V Ju (P) 13.30 a 15.30
11 a 12 Cermelo Lu (T) 20.30 a 22.30
11 López Cresp, M - Perea, Ni Ju (P) 17.30 a 19.30
12 Degrégori, D Ju (P) 17.30 a 19.30
       
307

Derecho
Administrativo
1er. Bimestre comienza
2do. Bimestre comienza


1 Giacondino, Ma del Carmen(1er. bimestre) Ju 10.30 a 12.30
1 a designar (1er. bimestre) Mi 11.00 a 12.30
2
Giacondino, Ma del Carmen (2do. bimestre)
Ju 10.30 a 12.30
2 a designar  (2do. bimestre) Mi 11.00 a 12.30
6 Antón, Adriana (1er. bimestre) Ju 15.30 a 17.30
6 Ruiz, Julio (1er. bimestre) Mi 15.30 a 17.30
7 Antón, Adriana (2do. bimestre) Ju 15.30 a 17.30
7 Ruiz, Julio (2do. bimestre) Mi 15.30 a 17.30
11 Aguirre- Perriello (1er. bimestre) Ju 19.30 a 21.30
11 Aguirre- Perriello (1er. bimestre) Mi 20.30 a 22.30
202

Derecho
Constitucional

(Carreras: CP-LA-LE-LT y
Profesorado Universitario
 en Economía)

1er. Bimestre

actualizado 2017

2do. Bimestre

 actualizado 2017

1 Reoyo - Ruiz (1er. bimestre) Mi 11.00 a 13.00
Ju 11:00 a 13:00
2 Rossi - Oxarango (2do. bimestre) Ju 11:00 a 13:00
Mi 11.00 a 13.00
3 Florio - Pancirolli (1er. bimestre) Mi 11.00 a 13.00
Ju 11:00 a13:00
6 Bracciale - Reoyo (1er. bimestre) Ju 15.30 a 17.30
Mi 15.30 a 17.30
7 Florio - Panciroli (2do. bimestre) Mi 15.30 a 17.30
Ju 15.30 a 17.30
11 Lucchessi - Zelaya (1er. bimestre) Mi 20.30 a 22.30
Ju 19.30 a 21.30
215

Antropología Cultural

(Carrera LT)

11 Arana, Marta Ma (T) 17.30 a 19.00
11 Zago, Adriana Ma (P) 19.00 a 20.30
250

Estadística

(CP - LA doble cursado regular)

act 2017

1 Martín Gnecco - Zulma Montero Ju (T) 8.00 a 11.00
Daniela Gimenez - Florencia Viejo Vi (P) 8.00 a 11.00
11 Zulma Montero - Gustavo Nuñez Fioramonti Ju (T) 17.30 a 20.30
Luis Bianchetti - Juan Mauel Sasso Vi (P) 17.30 a 20.30