Horarios 2do Año - 1er Cuatrimestre 2019

HORARIOS 2019 • SEGUNDO AÑO – PRIMER CUATRIMESTRE En proceso de actualizacion - Información sujeta a modificaciones.

CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
314

Macroeconomía I

(Carreras:
CP, LA, LE y PUE)

(Actualizado 2019)

1 Marcelo Garrote López Ma (T) 9.30 a 12.30
1 A designar Vi (P) 9.30 a 12.30
2  Ricardo Panza Ma (T) 9.30 a 12.30
2 A designar Vi (P) 9.30 a 12.30
3 Andrea Pagani Ma (T) 9.30 a 12.30
3 A designar Vi (P) 9.30 a 12.30
4 Marcos Gallo Ma (T) 9.30 a 12.30
4 A designar Vi (P) 9.30 a 12.30
6 Victoria Lacaze Ma (T) 13.00 a 16.00
6 A designar Vi (P) 14.30 a 17.30
7 José Castro Ma (T) 13.00 a 16.00
7 A designar Vi (P) 14.30 a 17.30
11 José Luis Stella Ma (T) 17.30 a 20.30
11 A designar Vi (P) 17.30 a 20.30
308

Funciones
Organizacionales

(Carreras:
CP, LA, LT y 
PUE)

(Actualizado 2019)

1 y 2 Luciana Barilaro

Lu (T)
Mi (T)

9.30 a 11.00
8.00 a 9.30

3 y 4 Daniel Guzmán

Lu (T)

MI (T)

9.30 a 11.00

8.00 a 9.30

1 Aime Ferreyra

Lu (P)
Mi (P)

11.00 a 12.30
9.30 a 11.00

2 Consuelo Huergo

Lu (P)
Mi (P)

11.00 a 12.30
9.30 a 11.00

3 María Paz Falcone

Lu (P)
Mi (P)

11:00 a 12:30
9:30 a 11:00

4 Adela Crespi 

Lu (P)
Mi (P)

11:00 a 12:30
9:30 a 11:00

6a8 Carlos Dante Grassi Lu-Mi (T) 12.30 a 14.00
6 Silvia Campos Lu-Mi (P) 14.00 a 15.30
7 Soledad Santamaría Lu-Mi (P) 14.00 a 15.30
8 Erica Seyler Lu-Mi (P) 14.00 a 15.30
11 y 12 Claudia Durán Lu-Mi (T) 17.30 a 19.00
11 Miguel Ibarguengoytía Lu-Mi (P) 19.00 a 20.30
12 Néstor Sapere Lu-Mi (P) 19.00 a 20.30
280

Historia Econ.
y Social II

 

(Carreras:
CP, LA, LE, LT y PUE)


(Actualizado 2019)

1 a 3
Melina Piglia  Lu (T) 8.00 a 10.00
4, 5 y 50 Daniel Baino Lu (T) 8:00 a 10:00
1 Luis Testa Ju (P) 8.00 a 10.00
2 Adrián Giúdice Ju (P) 8.00 a 10.00
3 Mariana López Ju (P) 8.00 a 10.00
4 Carlos Hudson Ju (P) 8.00 a 10.00
5 María Laura Mazzoni Ju (P) 8.00 a 10.00
50 Mariana Pozzoni Ju (P) 8:00 a 10:00
6 a 8
Romina  Cutuli- Alejandro Morea  Lu (T) 15.30 a 17.30
6 Marcelo Pedetta Ju (P) 13.30 a 15.30
7 Daniel Degrégori Ju (P) 13.30 a 15.30
8 Débora Garazi Ju (P) 13:00 a 15:30
11 y 12 Mario Cermelo Lu (T) 20.30 a 22.30
11 Mario López Crespi Ju (P) 17.30 a 19.30
12 Norma Perea Ju (P) 17.30 a 19.30
307

Derecho
Administrativo

 (Actualizado 2019)


1 María del Carmen Giacondino (1er. bimestre) Ju 11.00 a 13.00
1 Guillermo Perriello (1er. bimestre) Mi 11.00 a 13.00
2
María del Carmen Giacondino (2do. bimestre)
Ju 11.00 a 13.00
2 Guillermo Perriello  (2do. bimestre) Mi 11.00 a 13.00
6 Adriana Antón (1er. bimestre) Ju 15.30 a 17.30
6 Julio Ruiz (1er. bimestre) Mi 15.30 a 17.30
7 Adriana Antón (2do. bimestre) Ju 15.30 a 17.30
7 Julio Ruiz (2do. bimestre) Mi 15.30 a 17.30
11 Julio Ruiz (1er. bimestre) Ju 19.30 a 21.30
11 Sergio Aguirre (1er. bimestre) Mi 20.30 a 22.30
202

Derecho
Constitucional

(Carreras:
CP-LA-LE-LT y PUE)

1 Julio Ruiz  - Daniel Alfredo Reoyo
(1er. bimestre)
Mi 11.00 a 13.00
1 Julio Ruiz  - Daniel Alfredo Reoyo
(1er. bimestre)
Ju 11:00 a 13:00
2 Armando Renato Zelaya - Julio Ruiz
(2do. bimestre)
Ju 11.00 a 13.00
2 Armando Renato Zelaya - Julio Ruiz
(2do. bimestre)
Mi 11.00 a 13.00
3 Cristina Mabel Oxarango - María Alejandra Rossi
(1er bimestre)
Mi 11.00 a 13.00
3 Cristina Mabel Oxarango - María Alejandra Rossi
(1er. bimestre)
Ju 11.00 a 13.00
6 Carlos Daniel Florio - Marcela Elizabeth Panciroli
(1er. bimestre)
Ju 15.30 a 17.30
6 Carlos Daniel Florio - Marcela Elizabeth Panciroli
(1er. bimestre)
Mi 15.30 a 17.30
7 Mario Alfredo Lucchesi - Paula Gilda Bracciale
(2do. bimestre)
Mi 15.30 a 17.30
7 Mario Alfredo Lucchesi - Paula Gilda Bracciale
(2do bimestre)
Ju 15.30 a 17.30
11 Mario Alfredo Lucchesi - Armando Renato Zelaya
(1er. bimestre)
Mi 20.30 a 22.30
11 Mario Alfredo Lucchesi - Armando Renato Zelaya
(1er. bimestre)
Ju 19.30 a 21.30
215

Antropología Cultural

(Carrera LT)

11

Marta Arana

Ma (T)

17.30 a 19.00

11 Adriana Zago Ma (P) 19.00 a 20.30