Horarios 1er Año - 1er Cuatrimestre 2019

Convocatoria Voluntarios Acompañando Emprendedores 2018

HORARIOS 2018 – PRIMER AÑO – PRIMER CUATRIMESTRE

En proceso de actualización - Información sujeta a modificaciones.

CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
101

Introducción a la Economía


(Carreras: CP, LA, LE, LT,
PUE, TUC, TUT y TUCE)

1 Ana Julia Atucha Ma (T) 8.00 a 11.00
Francisco Barberis Bosch Vi (P) 8.00 a 11.00
2 Rosangela Di Paola Ma (T) 8.00 a 11.00
Rosangela Di Paola Vi (P) 8.00 a 11.00
3 Lidia López Ma (T) 8.00 a 11.00
A designar Vi (P) 8.00 a 11.00

4
Patricia Gualdoni Ma (T) 8:00 a 11:00
A designar Vi (P) 8.00 a 11.00
5 Eugenia Labruneé Ma (T) 8:00 a 11:00
Patricia quiroga Vi (P) 8.00 a 11.00
50 Sandra Pesciarelli Ma (T) 8:00 a 11:00
Gaviola Vi (P) 8:00 a 11:00
51 Marcela Fraboni Ma (T) 8:00 a 11:00
A designar Vi (P) 8:00 a 11:00
52 Beatriz Lupín Ma (T) 8:00 a 11:00
Andrea Belmartino Vi (P) 8:00 a 11:00
53 Sergio Anchorena Ma (T) 8:00 a 11:00
A designar Vi (P) 8:00 a 11:00
54 A designar Ma (T) 8:00 a 11:00
Agustinelli Vi (T) 8:00 a 11:00
6 Germán Blanco Ma (T) 12.30 a 15.30
A designar Vi (P) 14.30 a 17.30
7 Eugenio Actis Di Pasquale Ma (T) 12.30 a 15.30
A designar Vi (P) 14.30 a 17.30

10
Gustavo Nuñez Fioramonti Ma (T) 12.30 a 15:30
A designar Vi (P) 14:30 a 17:30
11 Marcelo Garrote López Ma (T) 16.30 a 19:30
A designar Vi (P) 17.30 a 20.30
102 Matemática I

(Carreras:  CP, LA, LE y PUE)
1 Nancy Daher Mi (T)  9:00 a 12:00
Liliana Martín Vi (P) 11.00 a 14.00
2 Monica Tokman Mi (T)  9:00 a 12:00
Mabel Carroña Vi (P) 11:00 a 14:00
3 Claudia de Paolis Mi (T)  9.00 a 12.00
Claudia Neme Vi (P) 11:00 a 14:00
4 María Eugenia Pedrosa Mi (T)  9.00 a 12.00
Vivian Fanovich Vi (P) 11.00 a 14.00
5 Patricia Vigo Mi (T)  9:00 a 12:00
María Eugenia Román Vi (P) 11:00 a 14:00
50 Adriana Pirro Mi (P)  9.00 a 12.00
Herminia Sieghart Vi (P) 11:00 a 14:00
9 Adriana Pirro Lu (T) 12.30 a 15.30
Silvia Alvarez Mi (P) 12:30 a 15:30
6 Claudia De Paolis Lu (T) 12.30 a 15.30
Vivian Fanovich Mi (P) 12.30 a 15.30
7 Juan Marrochi Lu (T) 12.30 a 15.30
Eugenio Martinez Canto Mi (P) 12.30 a 15.30
8 Patricia Vigo Lu (T) 12:30 a 15:30
Mónica Jorge Mi (P) 12:30 a 15:30
11 A designar Lu (T) 16:30 a 19:30
Belen Alvarez Mi (P) 17:30 a 20:30
104

Principios de Administración

(Carreras: CP, LA, LE, TUC y  PUE)

1 a 4 Carlos Grassi Lu-Ju (T) 10.00 a 11.30
4 Jesica Teyseyre Lu-Ju (P) 11.30 a 13.00
2 Romina Barbisan Lu-Ju (P) 11.30 a 13.00
3 Santiago Lu-Ju (P) 11.30 a 13.00
1 Patricia Mantek Lu-Ju (P) 11.30 a 13.00
5 y 50 Sandra G.Solchaga Lu-Ju (T) 8.00 a 9.30
5 Mercedes india Lu-Ju (P) 9.30 a 11.00
50 Florencia Lenzetti Lu-Ju (P) 9:30 a 11:00
51 y 52 Isabel Delfino Lu-Ju (T) 9.30 a 11.00
51 A designar Lu-Ju (P) 11:00 a 12:30
52 Marga Bagnato Lu-Ju (T) 11:00 a 12:30
53 a 56 Mariana Arraigada Lu-Ju (T) 8:00 a 9:30
53 Noelia García Lu-Ju (P) 9:30 a 11:00
54 Fabián Delicio Lu-Ju (P) 9:30 a 11:00
55 Aime Ferreyra Lu-Ju (P) 9:30 a 11:00
56 A designar Lu-Ju (P) 9:30 a 11:00
6 y 7 Claudia Durán Lu (T) 15.30 a 17.00
Ju (T) 14:30 a 16:00
6 Estafania Casado Ma-Ju (P) 16.00 a 17.30
7 Cristina Piuzzi Ma-Ju (P) 16:00 a 17:30
8 a 10 Mariano Pascual Lu (T) 15.30 a 17.00
Ju (T) 14.30 a 16.00
8 Erica Seyler Ma-Ju (P) 16.00 a 17.30
9 Carolina Colantonio Ma-Ju (P) 16.00 a 17.30
10 Maria Andrea Iribarren Ma-ju (P) 16:00 a 17:30
11 y 12 Irene Martínez  Lu (T) 19.30 a 21.00
Ju (T) 17:30 a 19:00
11 Fermanda Dematteis Ma (P) 19.30 a 21.00
Ju (P) 19.00 a 20.30
12 A designar Ma (P) 19:30 a 21:00
Ju (P) 19:00 a 20:30
Carrera: Licenciatura en Turismo y Tecnicaturas
CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
161

Introducción al Turismo

(LT - TUT)

1 - 2 - 3 Marín, Eduardo (T)
Roldan, Nadia (P)
Talou, Ana (P)
Faginas, Valeria (P)
 Lu - Mi 8.00 a 10.00
11 - 12 - 13 Murray, Cristina (T) Lu - Mi 17:30 a 19:30
11 Cabanelas, Elisa (P) Lu - Mi 17:30 a 19:30
12 Wasserman, Ana (P) Lu - Mi 17:30 a 19:30
 13  Zabala, Esteban (P) Lu - Mi 17:00 a 19:00
114

Introducción a la Matemática

(LT - TUC - TUCE)

6 De paolis Lu (T) 15:00 a 17:30
6 Álvarez Mi (P) 15.00 a 17.30
11 Fioritti Ju (T) 17.30 a 20.30
11 A designar Lu (P) 19.30 a 21.00
11 A designar Mi (P) 19:30 a 21:00

18:00 a 21:00​

Carrera: Tecnicatura Universitaria en Turismo
CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
127

Contabilidad


 
 Miguel Sarasa  Ma 18:00 a 21:00 
Vi 18:00 a 21:00
Carrera: Tecnicatura Universitaria en Comercio exterior
CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
1110

Introducción al
Comercio Internacional

   Laura Diez González Lu 19:30 a 22:00
Nahuel Ares Rossi Vi 18 a 21:30