Horarios 1er Año - 2do Cuatrimestre 2018

HORARIOS 2018 – PRIMER AÑO – SEGUNDO  CUATRIMESTRE  - dias y horarios de cursada sujetos a modificación

Mi (P) y Ju (P)​

CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
103

Contabilidad I 

(Carreras:
CP, LA, LE y PUE)

1  Liliana Belga - Martín Juliano Lu y Ju 8:00 a 11:00
2 Norberto Salomon - Cecilia Frangulis
3 Jorge López Domaica - Patricia Rosas
4 Alejandro Pérez - Juan Manuel Sánchez
 5 Gabriela Comas - Romina Hernández 
50 A designar
6 Pedro Capdeville - Florencia Colaianni Lu y Ju 14:30 a 17:30
7 Ricardo Viñas - Héctor San Martín
8 Graciela Cacace - Roberto Aguilera
11 Daniel Tagliaferri - Juan Manuel Sasso Lu y Ju 17.30 a 20.30
180

Historia Económica
y Social I

(Carreras:
CP, LA, LE, LT y PUE)

1, 2 y 3 Melina Piglia Lu (T) 11.00 a 12.30
4, 5 y 50 Daniel Baino Lu (T) 11.00 a 12.30
1 Luis Testa Ju (P) 11:00  a 12:30
2 Adrián Giúdice
3 Mariana López
4 Carlos Hudson
5 Graciela Franco
50 Daniel Degregori
6 y 7 Alberto Montesinos Lu (T) 13:00 a 14:30
8 y 9 Romina Cutuli - Alejandro Morea Lu (T) 13:00 a 14:30
6 Mariana Pozzoni Ju (P) 13:00 a  14:30
7 Daniel Degregori
8 Laura Mazzoni
9 Marcelo Pedetta
11 y 12 Mario López Crespi Lu (T) 20:30 a 22:00
11 Norma Perea Ju (P) 20:30 a 22:00
12 Daniel Degregori Ju (P) 20:30 a 22:00
205

Sociología

(Carreras CP y LA)

1,2 y 3 Silvana Lado Vi (T) 10:00 a 12:00
1 a designar Vi (P) 8:00 a 10:00
2 Adriana Gorostegui Valenti Vi (P) 8:00 a 10:00
3 Andrea Dupuy Vi (P) 8:00 a 10:00
4 y 5 a designar Vi (T) 8:00 a 10:00
4 Silvio Aragón Vi (P) 10:00 a 12:00
5 Andrea Grasso Vi (P) 10:00 a 12:00
6 y 7 a designar Vi (T) 10:00 a 12:00
6 Andrea Dupuy Vi (P) 12.30 a 14.30
7 Rubén Alberto Alimonta Vi (P) 12.30 a 14.30
8 Rubén Alberto Alimonta Vi (P) 15:30 a 17:30
8 y 11 Silvana Lado Vi (T) 17.30 a 19.30
11 Rubén Alberto Alimonta Vi (P) 19.30 a 21.30
209

Matemática II

(Carreras CP y LA)

 

1 Patricia García del Castillo Mi (P) 8:00 a 11:00
2 María Silvia Gambini
3 Claudia Neme
1 Graciela Mónica Tokman Mi (T) 11:00 a 13:00
2 Dora Fioriti
3 Nancy Daher
6 Graciela Mónica Tokman Mi (T) 15.30 a 17.30
6 Silvia Álvarez Mi (P) 12.30 a 15.30
11 Patricia Vigo Mi (T) 17.30 a 19.30
11 Belén Álvarez Ma (P) 17.30 a 20.30
108

Matemática para
Economistas I

(Carreras LE y PUE)

11 Juan Marrocci Mi (T) 17:30 a 20:30
11 Patricia García del Castillo Ma (P) 17.30 a 20.30
158

Sociología Aplicada

(Carrera LT)

6, 7 y 8 Bernarda Barbini Lu (T) 15.30 a 17.30
6 Mariángel Cacciutto Ma (P) 15.30 a 17.30
7 Ane Miren Diez Alberdi Ma (P) 15.30 a 17.30
8 Alexa Giménez Ma (P) 15.30 a 17.30
 

El Arte en la Cultura

(Carrera LT)

Ana Zagorodny Ma (T) 11:00  a 12:30
Guido Schiavon Lu (P) 09:00 a 10:30
 11 Ana Zagorodny Ma (T) 17:30 a 19:00
a designar Lu (P) 18:00 a 19:30
104

Principios de Administración

(Carrera LT Y TUT)

6 a 8 Daniel Guzmán Mi (T) y Ju (T)  14:30 a 16:00
6 Santiago Borgna Mi (P) y Ju (P) 16:00 a 17:30
7 Estefanía Casado Mi (P) y Ju (P) 16:00 a 17:30
8 Carolina Colantonio Mi (P) y Ju (P) 16:00 a 17:30
 

Matemática I
(doble cursada)

Prioridad:
desaprobados 1º cuat.

 1 a designar   Mi (TyP)  8:00 a 12:30
2 a designar Mi (TyP) 8:00 a 12:30
6 a designar Mi (TyP) 12:30 a 17:00
7 a designar Mi (TyP) 12:30 a 17:00

HORARIOS 2018 • TECNICATURA UNIV. EN TURISMO - SEGUNDO CUATRIMESTRE - dias y horarios de cursada sujetos a modificación

CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
104

Principios de Administración

(Carrera LT y TUT)

6 a 8 Daniel Guzmán Mi (T) y Ju (T) 14:30 a 16:00
6 Santiago Borgna Mi (P) y Ju (P) 16:00 a 17:30
7 Estefanía Casado Mi (P) y Ju (P) 16:00 a 17:30
8 Carolina Colantonio Mi (P) y Ju (P) 16:00 a 17:30
277

Espacios Turisticos
Mundiales

7 Graciela Benseny Ma y Vi 16:30 a 19:30
14:00 a 17:00
7 a designar
151 Estadística Aplicada  12 a designar Ju (T) 17:30 a 20:30
12 Marina Cala Vi (P)  17:30 a 20:30

HORARIOS 2018 • TECNICATURA UNIV. EN COMERCIALIZACION – PRIMER AÑO – SEGUNDO  CUATRIMESTRE  - dias y horarios de cursada sujetos a modificación

CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
227

Contabilidad General

   Pedro Capdeville  Ma 18:00 a 21:00
Valeria Giai Levra   Vi  18:00 a 21:00 
1080

Administración
de la Comercialización

   Ricardo De Elorza  Mi 17:30 a 20:30
Natalia Idone   Ju  17:30 a 20:30
1082

Taller de Competitividad
y Posicionamiento

    Ricardo De Elorza Lu

19:00 a 21:00

HORARIOS 2018 • TECNICATURA UNIV. EN COMERCIO EXTERIOR  – PRIMER AÑO – SEGUNDO  CUATRIMESTRE  - dias y horarios de cursada sujetos a modificación

CódAsignaturaComDocenteDíaHorario
1123

Principios de
Derecho Público

  Mario Alfredo Lucchesi Mi  18:00 a 20:00
 Sergio Aguirre  Mi  20:00 a 22:00
227

Contabilidad General

   Pedro Cpdeville  Ma  18:00 a 21:00
Valeria Giai Levra   Vi  18:00 a 21:00
104

Principios de Administración

 9 y 11 Docentes de la cátedra (T) Lu y Ju 18:00 a 19:30
11 Marga Bagnato y Fernanda Demateis (P) Lu y Ju 19:30 a 21:00 
9 Fabián Delicio y Cristina Piuzzi (P) Ma y Ju 14:30 a 16:00
15:00 a 16:30