CARRERAS DE GRADO (CP-LA-LE-LT-PUE)
Dias y horarios de cursada sujetos a modificación
Cód | Asignatura | Com | Docente | Día | Horario |
---|---|---|---|---|---|
210 |
Contabilidad II |
1 |
Pablo Damián Izzo |
Lu |
9:30 a 12:30 |
Mi |
8:00 a 11:00 |
||||
2 |
Carlos Alejandro Musticchio |
Lu (Anexo Juan B Justo 2550) |
9:30 a 12:30 |
||
Mi | 8:00 a 11:00 | ||||
6 |
Carmen Casal |
Lu | 12:30 a 15:30 | ||
Mi | 12:30 a 15:30 | ||||
11 |
Valeria Giai Levra |
Lu | 17:30 a 20:30 | ||
Mi (Anexo Juan B Justo 2550) |
17:30 a 20:30 | ||||
208 |
Microeconomía I |
1 | Miriam Berges | Ma (T) | 8:00 a 11:00 |
Carla Brillanti y Pablo Rodríguez | Vi (P) | 9:30 a 12:30 | |||
2 | José Antonio Castro | Ma (T) | 8:00 a 11:00 | ||
Lucia Echeverria | Vi (P) | 9:30 a 12:30 | |||
3 | Ariel González Barros | Ma (T) | 8:00 a 11:00 | ||
Gustavo Conde | Vi (P) | 9:30 a 12:30 | |||
6 | María Victoria Lacaze | Ma (T) | 12:30 a 15:30 | ||
Florencia Larrazabal y Luca Biachetti | Vi (P) | 12:30 a 15:30 | |||
7 | Beatriz Arana | Ma (T) | 12:30 a 15:30 | ||
María Sol Izzo y Martín Capeccio | Vi (P) | 12:30 a 15:30 | |||
11 | Mariano Morettini | Ma (T) (Anexo Juan B Justo 2550) |
16:30 a 19:30 | ||
Marisa García y Nicolás Zoppi | Vi (P) (Anexo Juan B Justo 2550) |
18:00 a 21:00 | |||
250 |
Estadística |
1 | Marina Cala | Lu (P) (Anexo Juan B Justo 2550) |
8:00 a 9:30 |
Vi (P) | 8:00 a 9:30 | ||||
2 | Gustavo Conde | Lu (P) (Anexo Juan B Justo 2550) |
8:00 a 9:30 | ||
Gustavo Conde | Vi (P) | 8:00 a 9:30 | |||
1 y 2 | Martín Gnecco | Ju (T) | 8:00 a 11:00 | ||
6 |
Ma. Daniela Giménez |
Vi (P) | 15:30 a 18:30 | ||
7 | Florencia Viejo | Vi (P) | 15:30 a 18:30 | ||
6 y 7 | Juan Manuel Sasso | Ju (T) | 14:30 a 17:30 | ||
11 | Luis Bianchetti | Ma (P) (Anexo Juan B Justo 2550) |
19:30 a 22:30 | ||
12 | Yamil Lombardi |
Ma (P) |
19:30 a 22:30 | ||
11 y 12 | Mariano Morettini | Ju (T) (Anexo Juan B Justo 2550) |
17:30 a 21:30 | ||
226 | Valuación y Exposición Contable (Carrera: LA) |
1 |
Leonardo Barbano |
Lu | 10:00 a 13:00 |
Mi | 9:30 a 12:30 | ||||
11 | Marina Tolusso
|
Lu | 17: 30 a 20:30 | ||
Mi (Anexo Juan B Justo 2550) |
|||||
277 |
Espacios Turísticos |
6 |
Graciela Benseny (T)
|
Ma ( Virtual ) |
15:30 a 18:30 |
Noelia Padilla (P) Natalia Babini (P) Lucía Blasco (P) Matías Gordziejczuk (P) |
Vi ( Presencial ) |
14:00 a 17:00 | |||
251 |
Estadística |
|
Gustavo Nuñez Fioramonti | Ju (T) | 14:30 a 17:30 |
11 | Gustavo Nuñez Fioramonti | Ju (T) | 17:30 a 20:30 | ||
11 | A designar | Vi (P) | 17:30 a 20:30 | ||
227 | Contabilidad General (Carrera LT) |
11 | Silvina Gorosito | Mi (T) | 17:30 a 20:30 |
Ariel Rajavitsky | Lu (P) | 17:30 a 20:30 | |||
206 |
Estadística |
12 | Mariano Morettini | Lu (T) | 17:30 a 20:30 |
Verónica Tomatis |
Mi (P) | 17:30 a 20:30 | |||
218 |
Teoría Social |
11 | Andrea Dupuy | Mi (T) | 20:30 a 22:30 |
Silvia Villebro | Ju (P) | 17:30 a 20:30 |
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN TURISMO
Dias y horarios de cursada sujetos a modificación
Cód | Asignatura | Com | Docente | Día | Horario |
---|---|---|---|---|---|
235 |
Alojamiento y Recreación |
11 | Ane Miren Diez Alberdi Cecilia Pallante Virginia Belmonte |
Ma (T) | 17:30 a 19:30 |
11 | Ju (P) | 17:30 a 19:30 | |||
237 |
Turismo y Cultura |
11 |
Valentina Latorre (P) |
Ma |
19:30 a 21:30 |
11 | Ju | 19:30 a 21:30 | |||
151 |
Animación Sociocultural |
11 | Romina Murillo Martina Pierangeli |
Mi | 20:00 a 22:00 |
11 | Vi | 19:30 a 21:30 |
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN COMERCIALIZACIÓN
Dias y horarios de cursada sujetos a modificación
Cód | Asignatura | Com | Docente | Día | Horario |
---|---|---|---|---|---|
1105 |
Comunicación y Medios |
11 | Roberto Curri | Lu | 17:30 a 19:30 |
Malen Maroto | Ma (Anexo Juan B Justo 2550) |
17:30 a 19:30 | |||
251 |
Estadística Aplicada |
12 | Gustavo Nuñez Fioramonti | Ju | 17:30 a 20:30 |
12 | A designar | Vi (Anexo Juan B Justo 2550) |
17:30 a 20:30 | ||
1083 |
Gestión de Productos y Servicios |
11 | Marcela Archuby | Lu |
19:30 a 21:30 |
María Verónica VILABOA | Mi | 17:30 a 19:30 |
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN COMERCIO EXTERIOR
Dias y horarios de cursada sujetos a modificación
Cód | Asignatura | Com | Docente | Día | Horario |
---|---|---|---|---|---|
251 |
Estadística Aplicada |
13 | Gustavo Nuñez Fioramonti | Ju (presencial en la Facultad) |
17:30 a 19:30 |
13 | A designar | Vi (Anexo Juan B Justo 2550) |
17:30 a 20:30 | ||
1112 |
Régimen Aduanero |
11 | Ma. Mercedes Bonifasín | Ma (presencial en la Facultad) |
17:30 a 19:30 |
Ma. Paula Rey Mendez | Mi (virtual) |
17:30 a 19:30 | |||
104 |
Operatoria del |
11 | Ma. Mercedes Bonifasín | Lu (virtual) |
19:30 a 22:30 |
11 | Ma. Paula Rey Mendez | Ma (presencial en la Facultad) |
19:30 a 22:30 |
TECNICATURA UNIVERSITARIA CONTABLE
Dias y horarios de cursada sujetos a modificación
Cód | Asignatura | Com | Docente | Día | Horario |
---|---|---|---|---|---|
3005 |
Elementos de costos |
11 |
Docentes de la Cátedra |
Lu | 17:30 a 20:30 |
11 | Vi | 17:30 a 20:30 | |||
3000 |
Nociones de Estadística |
11 |
Adrián Busetto |
Ma |
19:30 a 22:30 |
11 | Ju | 19:30 a 22:30 | |||
3003 |
Entidades sin fines de lucro |
11 | Celeste Morasso Paula Martínez |
Mi | 17:30 a 21:30 |
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN PERIODISMO DIGITAL
Dias y horarios de cursada sujetos a modificación
Cód | Asignatura | Com | Docente | Día | Horario |
---|---|---|---|---|---|
1099 |
Taller de periodismo gráfico |
Albertina Marquestau | Ma | 18:00 a 20:00 | |
Lic. Julia Van Gol |
Ju | 18:00 a 20:00 | |||
1098 | Taller de contenidos en redes sociales |
José Di Bartolo (virtual) |
Lu | 17:30 a 19:30 | |
José Di Bartolo (virtual) |
Vi | 17:30 a 19:30 | |||
1106 |
Creación de Empresas |
Luciana Barilaro | Mi | 17:30 a 19:30 | |
Luciana Barilaro |
Ju | 20:00 a 22:00 | |||
1108 | Opinión Pública | Gabriel Sapienza (virtual) |
Lu | 19:30 a 21:30 | |
María Laura Lago | Mi | 19:30 a 21:30 |